Jugendstilkaraffe, 20. Jh., blau gefärbtes Glas, geschliffen, Messinghalterung mit Ranken- und Puttendekor, ohne sig. H.: 34,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen im Glas.