Archiv / Highlights (83 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1538

1538
Limit-Preis

Giovanni Battista Piranesi (italienisch, 1720-1778), Der Tempel des Saturn, im Hintergrund der Triumphbogen des Septimus Severus, Radierung, signiert in der Platte Cavalier Piranesi F., Maße Grafik ca. H 51 x B 72 cm, Rahmen 66,5 x 89,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt