Maria Sibylla Merian (1647-1717), Kupferstecher P. Seuyier, Cotonier, dt. Baumwollpflanze, Platte Nr. 10, Kupferstich, handkoloriert, Maße Blatt H 40,0 x B 30,0 cm, Rahmen H 61,0 x B 45,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt, weist Verschmutzungen auf