Altkolorierter Kupferstich, Tilemann Stella (1525-1589), Mansfeldiae comitatus descriptio, Karte der Grafschaft Mansfeld mit der Umgebung, wohl 16. Jhd., Maße Karte H 39,5 x B 45,5, Rahmen H 53,5 x B 59,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, in der Mitte Falte, Papier gebräunt, Gebrauchsspuren