zugeschrieben Vasily Vereshchagin (russisch, 1842-1904), Kreuz am Meer, 19. Jhd., unsigniert, Öl auf Leinwand, H 26,0 x B 30,5 cm, Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Bildoberfläche weist Abplatzungen auf, linke Seite unteres Drittel ca. 1,5 cm, rechte Seite mittig ca. 3 mm, Keilrahmen drückt sich durch, Krakelee, Oberfläche verschmutzt