Archiv / Highlights (83 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 1980

1980
Limit-Preis

zugeschrieben Iwan Nikolajewitsch Kramskoi (russisch, 1837-1887), Männerporträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, 19. Jhd., Maße Leinwand H 55,5 x B 44,5 cm, Rahmen H 78,5 x B 67,5 cm, Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Leinwand auf der oberen linken Seite neben dem Rand über eine Länge von ca. 9 cm, in eine Tiefe von ca. 2 mm, eingedrückt, gesamte Bildoberfläche weist Abplatzungen, Kratzer und Krakelee auf