Archiv / Highlights (83 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 16

16
Limit-Preis

Münzwaage, mit fünf runden und zwei eckige Messinggewichten, Waage und Waagteller aus Messing, in mit Leder gefüttertem und mit braunem geprägten Leder überzogenen Etui. Maße: 18 x 11 x 3 cm. Altersbedingter Zustand, unvollständig, Leder berieben mit Fehlstellen.