Archiv / Highlights (83 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 2226

2226
Limit-Preis

Krippe, 27 Teile: Stall mit Krippe, abnehmbarer Palme, abnehmbarem Stern von Betlehem, elektrisch beleuchtetem Lagerfeuer, Krone auf Kissen und Truhe, Maße ca. H 79 x B 113 x T 43 cm, 19 Figuren inklusive Engel mit 2 abnehmbaren Flügeln, 8 Tierfiguren, Maße zwischen ca. H 36 x B 15 x T 8 cm und H 13 x B 5 x T 6 cm, Holz, geschnitzt, originale Fassung, Zustand altersgemäß gut, alle Teile weisen Gebrauchsspuren und Stockflecken auf, einige Teile Beschädigungen z.B. Engel fehlt der Daumen der linken Hand