Archiv / Highlights (83 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 26

26
Limit-Preis

Kleine Walzenspieldose, Deckel mit Relief einer Blumevase verziert, Maße ca. H 3,0 x 9,5 x 5,5 cm, Holz ebonisiert, Altersgemäß befriedigender Zustand, Deckel und Holzkasten beschädigt, Loch in Kastenwand hinter der Walze ca. 2,0 cm, Schlüssel zum Aufziehen der Spieluhr fehlt, Gangfähigkeit ungeprüft