Archiv / Highlights (83 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 523

523
Limit-Preis

Große Schale, Meissen, Porzellan, 1. Wahl, Anfang 19. Jh., Feldblumenmalerei, reliefiertes Flechtwerk, blaue Schwertermarke Unterglasur. Dm.: 43,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur, leichter Farbabrieb.