Milchkanne aus Porzellan, Meissen, Marke gekreuzte Schwerter, 19. Jhd., Öffnung, Henkel und Fuß rundum vergoldet, mit Goldstaffage verziert, H 12,0 cm, Dm 7,0 cm, Zustand altersgemäß gut