Porzellanfigur, Traubensammler mit Büttenkorb auf dem Rücken, wohl Meissen, 19. o. 20. Jhd., auf vergoldetem Arkanthus verziertem Holzsockel montiert, Maße Figur H 12,5 x B 6,0 x T 5,0 cm, Sockel H 16,0 x B 16,0 x T 10,0 cm, Zustand altersgemäß zufriedenstellend, Werkzeug ab der rechten Hand abgebrochen