Porzellan Bierkrug mit Zinndeckel, 19. Jhd., Krug mit floraler Verzierung und zwei Abbildungen: 1: zwei Frauen in Uniform Billard spielend, zwei Männer zuschauend, 2: Badeszene mit zwei Frauen, Maße Krug mit Deckel ca. 21,5 cm, Krug ohne Deckel 14,0 cm, Dm 6,5 cm, Eigentümer Monogramm, Zustand altersgemäß gut, Gebrauchsspuren, besonders an Rand und Henkel