Archiv / Highlights (83 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2208

2208
Limit-Preis

Sakralfigur, Bischof das Abbild einer Kirche haltend, Holz, polychrom gefasst, 17. oder 18. Jhd., Maße ca. H 37 x B 13 x T 13 cm, Rückseite rechts unleserlich gesiegelt, Zustand altersgemäß gut, weist Gebrauchspuren auf, rückseitig Ringschraube eingedreht, Löcher und Chips im Holz, stellenweise Abrieb der Fassung