Paar Engel, Holz, handgeschnitzt, bemalt, Innenseite der Flügel vergoldet, 18. oder 19. Jhd., Maße ca. H 15,0 x B 7,0 x T 7,0 cm, Zustand altersgemäß mittelmäßig, Figur 1: rechter Flügel ca. 1,5 cm über der Schulter abgebrochen, rechtes Handgelenk weist Restaurierung auf, Farbe und Vergoldung abgeplatzt, Figur 2: rechte und linke Hand Finger abgebrochen, Farbe und Vergoldung von den Flügeln abgeplatzt