Archiv / Highlights (83 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2211

2211
Limit-Preis

Putto, 18./19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Reste der Vergoldung, H.: 26 cm, Zustand: Verluste der Fassung, Abplatzungen, Finger an beiden Händen abgebrochen, beide Flügel fehlen, frühere Restaurierungen am rechten Arm, rechte Seite zwei Löcher, unterer Rücken 1 Loch, je ca. 5 mm