Archiv / Highlights (83 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2212

2212
Limit-Preis

Christuskind, 18. Jhd, Holz, plastisch geschnitzt, polychrome Fassung, Maße ca. H 41 x B 20 x T 15 cm, Zustand altersgemäß zufriedenstellend, Finger an beiden Händen und Zehen am rechten Fuß fehlen, Zehen am linken Fuß wurden restauriert, Fassung weist Gebrauchsspuren, Kratzer und Abplatzungen auf, unterhalb des Halses auf dem Rücken Einkerbung in das Holz Länge ca. 5mm