Archiv / Highlights (83 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2222

2222
Limit-Preis

Paar sakrale Assistenzfiguren, 18. Jhd., Holz, Original Fassung, teilweise vergoldet, Sockel vergoldet und marmoriert, Maße ca. H 56,5 x B 30 x T 23 cm, Altersgemäß guter Zustand, Abplatzungen in Fassung und Vergoldung, rückseitig auf Schulterhöhe Bohrlöcher, eine Figur weist an der rechten Hand Anzeichen einer früheren Restaurierung auf, beide Sockel Anzeichen einer Verkleinerung