Kat.-Nr.: 7300
Adolf Hitler, Mein Kampf, 248.-251. Auflage, blaue Leinenausführung 1937, Reichsbahn, Gewidmet für treue Dienste, Wuppertal, den 13.9.1937. Altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 7301
Konvolut 6 Bücher, bestehend aus Tagebuch eines Pferdes von Claire Goll mit Illustrationen von Marc Chagall, gebunden, Auflage von 1951, Umschlag leicht beschädigt, Pferde hrsg. Franz Etzin Band
Kat.-Nr.: 7302
Das vermehrte Görlitzische Gesangbuch 1797 gedruckt, Sammlung von protestantischen Kirchengesänge und Gebeten vom Görlitzer Verlag der Armen, Weisen und des Zuchthauses verlegt, Ledergebunden mit
Kat.-Nr.: 7303
Bernard de Montfaucon, L antiquite expliquee et representee en figures, Abbildungen aus Band 3 von 1722, Titelei stark restauriert, Einband und Buchrücken beschädigt, guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 7304
Bibel Deutsch, die ganze heilige Schrift von Martin Luther übersetzt, hrsg.. Endter, Nürnberg 1720, in Leder gebunden, mit Eckbeschlägen und zwei Metallschließen versehen, 27cmx40cm, Einband an