Kat.-Nr.: 5700
Karl Paul Themistocles von Eckenbrecher (deutsch, 1842 - 1921), Haugesund, 1877, Aquarell, unten links und datiert, Lichtmaß: 23 x 30 cm, Rahmen: 37,5 x 45,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5701
Eugen Gustav Dücker (deutsch, 1841 - 1916), Boot am Ufer, 1874, Aquarell, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 26,5 x 41 cm, Rahmen: 37 x 52 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5702
Nürnberg Schöner Brunnen, Stadtansicht, Pastell, unsigniert, Lichtmaß 66cmx46cm, mit Rahmen 80cmx60cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5703
Naomi Kawabe 3 tgl., Träume, 1998, Tusche und Acryl, unten markiert, Maße: 31 x 30 cm, Rahmen: 33,6 x 32,6 cm, Duft, 1998, Tusche, markiert, Maße: 31 x 30 cm, Rahmen: 33,6 x 32,6 cm, Flöz 27,
Kat.-Nr.: 5704
Korp (britisch), Thom Yorke, Schablonentechnik auf Notenblatt, unten rechts signiert, verso signiert, Maße: 21 x 29,8 cm, Rahmen: 33,4 x 24,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.