Kat.-Nr.: 200
Feldmütze aus Sumpftarnstoff, mit Luftwaffenadler bestickt. Gr. 58. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 201
Englischer Freimaurerdolch, 19. Jh., die Parierstange als gekreuzte Knochen, der Knauf als Totenschädel, Scheide mit Lederbezug, heller Beingriff, zwei gegenüber angeordnete Trageringe,
Kat.-Nr.: 202
Abzeichen für Blockadebrecher, Feinzink, Hersteller Fec.Otto Placzek Berlin-Ausf.Schwerin Berlin. Altersbedingter Zustand, Sammleranfertigung.
Kat.-Nr.: 203
Plakette, 4 Zeitungen und Lebensmittelmarken, Adolf Hitler Bronze Plakette, 1933, Dm.: 17 cm. Guter Zustand. Lagerzeitung für den deutschen Arbeitsdienst, 15. August 1934, Westfalenpost, 27. Juli
Kat.-Nr.: 204
2 Waffen, 1 französisches Jatagan Bajonett mit Scheide aus Metall, Modell 1866, 19 Jh., Klinge am Rücken mit St.Etienne Aout 1869 bezeichnet, L 60cm und 1 preußisches Faschinenmesser mit Scheide