Archiv / Highlights (91 / Grafik)

5000
Kat.-Nr.: 5000
Konvolut von drei Kupferstichen aus Lehrbüchern, Reiter auf Pferden, eins in drei verschiedenen Sprachen beschriftet mit Piroutte auf einem kleinen Circul rechts, Lichtmaß 33cmx24cm, mit Rahmen [ ... ]
5001
Kat.-Nr.: 5001
Henri Verstijnen (niederländisch 1882-1940), Eule, Lithographie, signiert unten rechts, Lichtmaß 31x43cm, Rahmen 49x60cm, guter, altersbedingter Zustand.
5002
Kat.-Nr.: 5002
Alfred Hrdlicka (österreichisch, 1928 - 2009), Vom Teufel geritten, Radierung, unten rechts signiert, Passepartout, verglast, gerahmt, Maße: 27,8 x 22,07 cm, Rahmen: 64,3 x 55,2 cm. Guter, [ ... ]
5003
Kat.-Nr.: 5003
Antoni Clave (spanisch, 1913 - 2005), Ohne Titel, signiert, Farblithographie, Künstlerauflage, Lichtmaß 77cmx55cm, mit Rahmen 92cmx74cm, Rahmen leicht beschädigt, guter, altersbedingter Zustand.
5004
Kat.-Nr.: 5004
Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Annie Oakley, Offsetlithographie, im Stein signiert. Auflage: 32/100 (Bleistift), Papier: Arches France, unten links Trockenstempel Georges Israel Editeur, [ ... ]