Archiv / Highlights (70 / Glas)

Kat.-Nr.: 259

259
Limit-Preis

Karaffe mit Silbermontierung, Kristallglas, 1. Hälfte 20. Jahrh., Korpus vale Form, umlaufend Kreuz- und Sternschliff, Boden Sternschliff, Stopfen nicht original, dieser min. bestossen, Hals 800er Silber, gemarkt, leicht kalkfleckig, Höhe 32 cm, Korpus 16x8 cm.