Archiv / Highlights (70 / Grafik)

Kat.-Nr.: 968

968
Limit-Preis
160 €

Charles Paul Wilp (1932 Witten - 2005 Düsseldorf, deutscher Werbefachmann, Künstler und Fotograf) 3. Oktober 1990, Farboffset auf strukturiertem Papier, un. re. sign., betitelt u. numm. 18/300, 70 x 100 cm, hinter Glas gerahmt. Mit Unterschriften der Politiker, die zum Anlass der Wiedervereinigung am 3.10.1990 am Mitternachtsempfang im Reichtagsgebäude teilnahmen, darunter Kohl, Genscher und de Maizière.