Archiv / Highlights (70 / Grafik)

Kat.-Nr.: 969

969
Limit-Preis
110 €

HA Schult (1939 Parchim, eigentl. Hans-Jürgen Schult, deutscher Objekt- und Aktionskünstler, das Flügelauto in Köln zählt zu seinen bekanntesten Werken) Fetisch Auto, 1989, Mappe mit 12 Fotografien, diese jeweils betitelt, sign. u. dat., 31 x 48 cm, in Original Mappe. Die Kunstmappe ''Fetisch Auto'' erschien 1989 als offizielle Dokumentation von HA Schult's Präsentation des neuen Ford Fiesta in der Kölner Innenstadt.