Archiv / Highlights (70 / Grafik)

Kat.-Nr.: 970

970
Limit-Preis
140 €

A. R. Penck (1939 Dresden - 2017 Zürich, eigentlich Ralf Winkler, deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer) 5 Postkarten mit Motiven des Künstlers (Mars in Bösnien, Löwenfick in Mövenpick, Kriegsparteien, Schl-aman und Gewalt ätzt), signiert, je 14,5 x 10,5 cm und hinter Glas gerahmt.