Archiv / Highlights (70 / Grafik)

Kat.-Nr.: 986

986
Limit-Preis

Henry Alken (1785 - 1851, englischer Kupferstecher, bekannt für Jagdszenen) Konvolut von drei Stichen: Szenen bei der Jagd (Full Cry, The Meet, The Death) un. li. mit Namen des Künstlers bez., mittig, betitelt, Plattenmaße je 9,5 x 44 cm, hinter Passeparout und Glas gerahmt.