Archiv / Highlights (70 / Grafik)

Kat.-Nr.: 993

993
Limit-Preis

Walter Ritzenhofen (1920 - 2002 Düsseldorf), Lithographie auf Büttenpapier, Jesus Christus, in der Platte monogrammiert und datiert: WR 55, u. li. nachträgliche handschriftliche Gefälligkeitssignatur: Walter Ritzenhofen 1975, Druckmaß 26,5 x 46 cm, Blattmaß 57,5 x 42 cm, Außenmaß 60 x 45 cm (Passepartout), Zustand: verso kleiner 2 cm Riß am unteren Blattrand.