Archiv / Highlights (70 / Grafik)

Kat.-Nr.: 999

999
Limit-Preis

Jörg Immendorff (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf, deutscher Maler, Bildhauer, Grafiker und Aktionskünstler, seit den 1980er Jahren einer der bekanntesten deutschen Künstler der Gegenwart) Mann mit Affenmaske und Pinsel in Schneekugel, 2000, Farbserigraphie und Acryl auf Leinwand, un. re. sign. u. dat. ''Immendorff 2000'', 80,5 x 64,5 cm, ungerahmt.