Archiv / Highlights (70 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 205

205
Limit-Preis
2500 €

Evgeni Katsman (1890 - 1976, russischer Maler) Portrait einer Frau, Buntkreidezeichnung auf bräunlichem Papier, un. re. sign. u. bez. 25/V, 49 x 46 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt. Stecknadelgroße Löcher in den Randbereichen.