Archiv / Highlights (70 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 211

211
Limit-Preis
4000 €

Kupferstich, Aleksey Födorowic Zubov (1683 Moskau - 1751 St. Petersburg), Originalstich aus der Zeit Peter I, Schlachtenpanorama beim Dorf Lesnaja zwischen Peter I und Karl XII von Schweden, 28. Sept. 1708, gerahmt, Maße: 74 cm x 54 cm (Platte), 78,5 cm x 56 cm (Blatt).