Archiv / Highlights (70 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 213

213
Limit-Preis
8500 €

Kupferstich ''Puschkinskij Petersburg'' von P. S. Ivanov nach einer Zeichnung von V. S. Sadovnikov, um 1835, Nevski-Prospekt, Panorama der rechten Seite, sehr detailliert, Original, erste Auflage, nicht coloriert, teilw. stockfleckig, unterschiedlich vergilbt, Randbeschädiguingen, vorzusweise an den Enden, später auf Karton aufgezogen, Maße 630 cm x 19 cm.