Archiv / Highlights (70 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 215

215
Limit-Preis

Iwan Wassiljewitsch Kljun (1873 - 1943 Moskau, russischer Maler der Avantgarde/ des Konstruktivismus), Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgebracht, Die Mondtänzerin, 1925, u. re. signiert in kyrillisch: I. Kljun und datiert: 25, Maße 41 x 31 cm, ungerahmt.