Archiv / Highlights (70 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 15

15
Limit-Preis

Große Delfter Kachel, 17. Jh., blau/ weiss, Darstellung einer Stadtansicht und Wanderer mit Hund, Maße 45 x 45 cm, gerahmt, Außenmaß: 49 x 49 x 10 cm, Reparaturstellen an drei Ecken, Glasurabplatzung, verso mit Rußrückständen.