Archiv / Highlights (70 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 26

26
Limit-Preis

Deckelvase, Fayence, am Boden Monogramm W, wohl Strassburg, 18./ 19. Jh., heller Scherben, weiße Glasur, blaues Dekor, reichlich staffiert, zentrale Darstellung eines barocken Paares, H.: 57 cm, an der Mündung zwei kleine Clips.