Archiv / Highlights (70 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 30

30
Limit-Preis

Blaker, 18. Jh., Messing brüniert, mit natruralistischer Motivborde geprägter Schild, Bekrönung mit Herzprägung, elektrifiiziert (Funktion nicht geprüft), gebogte Arme, 2 Brennstellen, dunkelgrüne Satin-Halbschirme mit Samtborde.