Archiv / Highlights (70 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 59

59
Limit-Preis

Konvolut 2 Kreuze, Kreuz, Holz/Metall. ca. 1910, Metallkorpus auf Holzkreuz, dieses an den Enden durchbrochen, Maße 40 cm x 22 cm. Kreuz in verglastem Holzrahmen, vergoldetes Metallkreuz mit Tonkorpus, dieser unfachmännisch repariert, Samtrückwand, Rahmen restaurierungsbedürftig, verso bezeichnet: ''Gedächtnis..... 22. Oktober 1924'', Maße: 40 cm x 30 cm.