Archiv / Highlights (70 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 302

302
Limit-Preis

Tasse, Wien 19. Jahrh., blaue Bienenkorbmarke unter Glasur, Tasse innen und Untertasse aussen vergoldet, aufwendige pastose Goldmalerei auf dunkelrotem, türkisem und beigen Untergrund, Tasse mit Medallion, feine Malerei mit Darstellung der drei Grazien, vergoldeter Henkel restauriert, ansonsten guter Zustand, H.: 6,5 cm bzw. 3 cm, D.: 6,5 cm bzw. 13 cm.