Archiv / Highlights (70 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 703

703
Limit-Preis

kleines Döschen auf geschwungenen Füßchen, Sterlingsilber, gemarkt Birmingham, Jahresbuchstabe ''C'' (1902),Schildpattdeckel mit eingelegter Silberverzierung, ovaler Ausschnitt in Bodenplatte, innen mit Filz bzw. Samt ausgeschlagen, Gebrauchsspuren, verbeult, Maße 9 x 6 cm, Höhe 4 cm, Gesamtgewicht: 102,5 gr..