Archiv / Highlights (70 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 705

705
Limit-Preis

Konvolut, 800er Silber, 69 Teile, Serviettenring, graviert ''Gertrud'', 2 Silberschälchen mit durchbrochenem Rand, Spargelheber, klassizistischer Dekor, Tortenmesser, teilvergoldet, floraler Jugenstildekor, 6 Moccalöffel, Blumen- und Rocaillendekor, 6 Moccalöffel, vergoldet, Dekor mit grichischen Göttern, 3 Moccalöffel, matt vergoldet, mit Rocaillengriff, 11 Eislöffel, matt vergoldete Laffe, floraler Judenstildekor, 2 Aufschnittgabeln, einmal Perlleiste, einmal floraler Jugendstildekor, 4 Aufschnittgabeln, teilvergoldet, Griffe in Form von Geweihteilen, 32 Besteckteile, glatter, gestufter Griff, 12 Memülöffel, 3 Löffel Frügstücksgröße, 7 Kaffeelöffel, Kompottlöffel, 4 Menügabeln, 5 Frühstücksgabeln, Gebrauchsspuren, altersgerechter Zustand, Gesamtgewicht: ca. 2420 gr..