kleine Kanne mit seitlichen Holzgriff, Silber, undeutlich gemarkt, ''F.H.W.'' als Besitzermonogramm eingeritzt, bombierte in der Mitte eingezogene Form mit naturalistischen Reliefs, Deckelknauf in Form von Blättern und Blüten, Griff mit Gebrauchsspuren, Gewicht: ca. 305 gr., H.: 14,5 cm.