Archiv / Highlights (70 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 730

730
Limit-Preis

Schiffsmodell, 833er Silber, Niederlande, Ende 19. Jahrh. (?), Zweimaster auf Sockel, Sockel, Fahnen und Segel aus feinstem Silberdraht, diese vergoldet, Vergoldung teilw. berieben, aus den Segel, emallierte Kreuze des Christus-Ordens auf den Segeln, L.: 14 cm, H.: 16,5 cm. Gewicht:142 gr.