Archiv / Highlights (70 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 1314

1314
Limit-Preis

Bronze, Bochmann, sign. Gregor von Bochmann, dat. 2. Febr. 1899, Darstellung eines Bauern mit zwei Schweinen und einem Viehaufkäufer auf naturalistischem Sockel, Skulptur im Werkverzeichnis unter W 021 (A) verz., Maße: 34 cm x 24 cm x 40 cm.